Проблема с ОЗУ

В ПК долгое время было подключено 4 плашки оперативной памяти, и всё работало исправно. Но сегодня по середине работы, комп завис и из наушников издавалось дребезжание. Никакого иного выхода не было, кроме как перезапустить систему, но при включении не выводилось изображение, не работала мышь и клавиатура, но ПК запускался ( видеокарта работала, все вентиляторы крутились, всё горело и светилось как и обычно). Вытащив 2 плашки ОЗУ, система вновь запускалась исправно в двухканальном режиме. В чем причина данной ошибки, если все 4 плашки оперативной памяти рабочие?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Попробуй заменить 2 плашки, которые работают, на те, которые вытащил. Если не запустится, то поменяй 1 плашку, если снова не запустится, то ты найдешь сломанную. Если запустится, когда поменяешь 2 плашки, то может быть в материнке отвалился 4х канал

Протри резинкой,самый дефолт

может банально окислились контакты оперативок

Значит не все рабочие.
Так случается.
ОЗУ тоже иногда выходит из строя.