Хэш сумма. Будет работать?
Сделала такую хэш сумму
Беру 8 на 8 бит
Записываю сколько бит нуля(0) в строке
Сколько бит нуля, в столбце
Потом ставлю из полученных двух строк (8 значений в строке, 8 в столбце)приоритет бит. Если 0 больше чем 1, то ставим ноль(И так далее)
Получаем 2 строки приоритетов
Складываем их(ставим опять приоритеты)
В оконцовке получаю 5 значений. Одно значение 5 ричная система.
В итоге, я получаю 7 битный хэш индитификатор двойного слова
Если в ответе будет много полезных ответов, я кину скрин
Такой алгоритм, и такую структуру, систему, я развил дальше.Но там полный бред. Всё настолько просто что мозг закипает. И кукушка может поехать
Но думаю, если я эту идею доделаю то будет, уникальный алгоритм.
Также, можно сделать и сжатие по оригинальной системе. (Записывать фигуры бит. Позицию. А фигуры как таблица в файле. Правда будет много фигур. Но это в другом моём, в одном из вопросов)
Ваш алгоритм в текущем виде не подходит на роль надёжной хэш-функции из-за высокой вероятности коллизий и потенциальных проблем с распределением. Он слишком прост и теряет много информации об исходных данных.
"Беру 8 на 8 бит" - откуда они берутся? Что принимает твоя хеш функция на вход?
Ваш алгоритм звучит так сложно, что будто вы пытаетесь создать новый способ измерения интеллекта, а не хэш-сумму! Главное, чтобы мозг не сжался до размеров кнопки)