нужно ли использовать зубную нить?

Marina Мастер (1295), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
PESNIA Мастер (1714) 17 лет назад
Если зубы редкие, то необязательно.
Остальные ответы
Gelle Мыслитель (6501) 17 лет назад
Нужно, чтобы очищать межзубное пространство.
Erna Erna Знаток (444) 17 лет назад
не просто нужно, а очень нужно
Oi Знаток (463) 17 лет назад
Если у тебя с зубАми пЛОхо
/DJ83/ Мастер (1487) 17 лет назад
По мне, если и чего меж зубов застряло, уж лучше банальные зубочистки, чем с этой нитью развлекаться)
Александр Гуру (3696) 17 лет назад
Только чтоб лишних глаз рядом небыло, а то морда лица такая дурацкая может получиться...
Анна Знаток (339) 17 лет назад
Нужно! Но только по назначению
Lost Ray Мыслитель (9095) 17 лет назад
Не весь зубной налет можно устранить обычной чисткой. Часть микроорганизмов остается у основания зубов и между ними: они вызывают припухлость, покраснение и кровоточивость десен. Чтобы предотвратить гингивит {воспаление десен}, стоматологи рекомендуют пользоваться зубной нитью. Отмотайте примерно 50 см. Легкими движениями потрите линию десен, но так, чтобы не травмировать их. Затем сделайте движения вверх-вниз. Для каждого зуба используйте новый отрезок нити. В первые 5–6 дней десны могут кровоточить, а затем, с исчезновением микробов, процедура уже не будет столь болезненной. Свежесть улыбки мы можем поддерживать с помощью зубной нити.
Ирина Знаток (447) 17 лет назад
Для того, чтобы узнать нужно или нет, один раз попробуйте это сделать. . Вы удивитесь, СКОЛЬКО всего ненужного там было. Больше вопросов не будет))))
Мари Гуру (3443) 17 лет назад
Обязательно нужно, эта нить называется флосс, а сам процесс лично я нежно называю Флоссирование
+ еще Орал би придумал отличную штуку, ершики для межзубных пространств, тоже полезная штука
MIHAIL SIDORENKO Ученик (224) 17 лет назад
toljka jtobu povesica! serjizna shodi kstamotology posavetyisia nevsem podhodit