Почему некоторые сайты не открываются на телефоне, но работают на компьютере?

Рамиз Айбусинов Мастер (1013), открыт 1 неделю назад
Сразу оговорю что и телефон и компьютер подключены к одной сети Wi-Fi, используются одинаковые браузеры.
На компьютере отсутствует VPN (мне он попросту не нужен).

И вот на ПК я открываю один из когда то ранее заблокированных сайтов (например разные торрент трекеры которые у нас в Казахстане то блокируют, то разблокируют) и всё работает.

Решил я прилечь чтобы продолжить просматривать контент с этого же сайта, уже отдыхая на диване, с телефона. Та же вай фай сеть, тот же провайдер,даже тот же браузер (на ПК Яндекс браузер, на смартфоне тоже Яндекс браузер) и вот уже ничего не работает.
Выдает "Превышено время ожидания ответа с сайта"
ERR_TIMED_OUT

На ПК этот сайт грузит молниеносно (насколько провайдер позволяет с 200 мбит).

В чем дело?
0 ответов