Почему Иисус молился Богу, если Он и есть Бог?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Изучая внимательно Библию , а именно Иоанна 17:3 "да знают Тебя, ОДНОГО истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" - Иисус ни Бог а посланник Божий!

1Тим 2:5"Ибо ОДИН Бог, ОДИН и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" - тут Иисус посредник между Богом и людьми, но не Бог!!!

Меняю слово "един на Один" так как в подстрочном переводе нет слова "един" , а стоит - "один, единственный, одинокий".

Дале мысль читаем Луки 1:32"Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего" - как видим что он ни сразу после рождения будет сыном , а лишь будет назван сыном всевышнего! То есть не по родословной как некоторые понимают Библию! К тому же "некоторые думают что Св дух переспал с Марией - тогда вопрос : почему Бог наказал ангелов за половые отношения с земными женщинами, а сам сделал тоже самое? В том то и дело что Св дух не спал с Марией и он вовсе не личность раз исходит только от Бога, с помощь Св духа , то есть своего духа, Бог перенёс Иисуса с небесной жизни в душевную в утробу Марии - ни какого полового контакта не было и она оставалась чистой в отличии от всех остальных земных женщин!!! Поэтому Иисус на земле был человеком а не богом и не богочеловеком - на это есть более подробное объяснение по Библии. 1 Кор 15:21-22

Но до земли , по Библии известно что Иисус был ещё до сотворения земли, а до Марии и вовсе! Разберём по внимательнее , в особенности вторую часть Колос 1:15"...рожденный прежде всякой твари" - смысл таков что рождённый до всякого творения Бога - Взяв подстрочный перевод то там стоит слово сотворен а не рождён! Отсюда и понимание почему же если бы он уже был сыном Бога, то почему о такой важной личности ни слова в ветхом завете! Он Творение Бога которое было создано первым - поэтому и первенец и единородный потому что создавался только самим Богом. Ну и возвращаемся к Луки 1:32 что он будет только назван сыном Бога - а произошло сие в день крещения когда сам Бог объявил его сыном.

И на данный момент по Библии сказано что Иисус сидит по правую руку от Бога.

Поэтому Иоанна 17:3 есть только Один Бог и для него все его поклонники являются сыновьями в том числе и Иисус - но для Иисус все те же поклонники которые для Бога сыновья , Иисус их называет братьями! Иисус поклонники не нужны! Иоанна 4:23"ибо таких поклонников Отец ищет Себе"

Думаю ответ на вопрос автору понятен почему Иисус молился Богу , а не себе.

Вот такая вот шизофрения получается.

В христианстве много чего вызывает вопросы, потому что создано оно по принципу: слыхали звон, да не знали, где он, а чего не знали, то насочиняли.

Иисус — Пророк Божий … потому и молился

Иисус молился не к абстрактной Божественной природе, которой Он Сам обладал, а Богу Отцу в Духе Святом. Он, разумеется, не молился к Самому Себе, но к Отцу, с Которым пребывал в предвечном общении.