Неправильно работает насосная станция Ресанта 4200 24 л.
Станция стала часто включаться при открытых кранах(3-4л). Давление на манометре держится на 1.7 атм и не меняется. Из нипеля вода. Мои предположения, что груша. Прав ли я?
Судя по вашему описанию, действительно, проблема может заключаться в мембране (груше) насосной станции. Если она повреждена или имеет утечки, это приводит к неправильной работе устройства, включая частые включения при открытых кранах. Также стоит проверить давление в системе и состояние других компонентов. Если потребуется замена, новые комплектующие для насосной станции можно найти в компании borey-stroy.
Если бы груша порвалась, манометр бы скакал по шкале на каждом включении-выключении.
Если только и манометр сдох вместе с грушей?
Разбирайте и смотрите.
Начните с замера давления в воздушной полости.
Без разборки системы, оно должно быть равным давлению на водяном манометре.
При проверке нажатием на ниппель оттуда должен шипеть воздух, а не вода.
После слива воды воздух должен иметь около 1,5 Бар.
Расширительный бачок должен быть на половину заполнен воздухом, не зависимо целая мембрана или нет, ее может и вообще не быть. Насос накачивает воду воздух сжимается и насос останавливается. При расходе воды сжатый воздух выталкивает воду. Если нет воздуха или его обьем уменьшился, то насос будит включаться часто. Если нипель подтикает значит воздух ушел. Накочай насосом, или открути бачок и слей воду. Да и поменяй нипель.
выключи из розетки и открой кран--сколько воды нальется?
Похоже на то. Тем более если из ниппеля капает вода.