Вопрос по коду пайтон

Андрей Панченко Ученик (6), на голосовании 2 недели назад
n = int(input())

while n > 0:
s = n % 10
print(s, end = ‘’)
n = n // 10

Меня в этом коде почему-то смущает финальная цира… как она вообще сложилась из других цифр, это же не строка…к тому же через print
Голосование за лучший ответ
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (186042) 1 месяц назад
В данном коде происходит вывод цифр числа `n` в обратном порядке. Процесс выглядит следующим образом:

1. `n % 10` извлекает последнюю цифру числа `n`.
2. `print(s, end='')` выводит эту цифру без пробела или новой строки.
3. `n = n // 10` удаляет последнюю цифру из числа `n`, чтобы на следующей итерации цикла обработать следующую цифру.

Цифры выводятся последовательно, поэтому в итоге формируется число в обратном порядке от исходного. Каждая цифра выводится отдельно, но на одной строке, из-за параметра `end=''` в функции `print`.
Авдей Авдеев Знаток (423) 1 месяц назад
Финальная цифра выводится в print(s, end=''), где s — это остаток от деления на 10. Важно, что символ вывода не меняет тип переменной s, так как это просто вывод числа, а не преобразование в строку.
Оракул Оракул (63138) 1 месяц назад
Просто число наоборот, вроде очевидно