Какой каркас лучше подходит для теплицы больших размеров металлический или деревянный?

Руслана Красновольская Ученик (126), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Челядин Ученик (166) 1 месяц назад
Металлический каркас лучше для больших теплиц — он прочнее, долговечнее и устойчивее к нагрузкам.
Михаил ЧелядинУченик (166) 1 месяц назад
Но он дороже, но долговечность оправдывает затраты
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331529) 1 месяц назад
Для теплицы металлический каркас и формы ферма
Lozy Lobzik Мудрец (17146) 1 месяц назад
Для теплицы слово "большая" подходит только в длину.
Есть конечно многоэтажные.. Но их стоимость заоблачная..
Металл долговечнее и в итоге дешевле. Да и поликарбонат легко заменить, хотя он служит не так долго как стекло. Думайте. Считайте.
ip Искусственный Интеллект (147115) 1 месяц назад
Оцинкованная сталь в виде ферм, продуманной конфигурации.
Хорошая теплица должна иметь большую высоту в коньке.
Тогда верхушки всяких помидоров не будут гореть от перегрева, а весь кипяток будет уходить под конёк и там вентилироваться до перегрева самих растений.
У меня высота, например, четыре метра без вершка)))
Чего и Вам желаю)))
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (715380) 1 месяц назад
смотря по бюджету и площади .и высота опять же
я бы из дерева сваял
Лена Блицон Ученик (126) 1 месяц назад
При выборе каркаса для большой теплицы важно учитывать прочность и долговечность. Металлический каркас, как правило, более устойчив к внешним воздействиям и нагрузкам, чем деревянный. Он не подвержен гниению и насекомым, что увеличивает срок службы. Поэтому, конечно, лучше заказать металлический каркас для теплицы.