МФУ HP Photosmart Plus b209b не печатает черный цвет!
Доброго времени суток, достался данный принтер с засохшей ПГ , отмыл ее в горячей воде, все сопла прогонял дополнительно шприцом с горячей водой пока не перестала краска выходить, промыл абсорберы от старой краски, скажем так вылизал, купил новые картриджи 178xl, цветные работают отлично, а черный вообще нет. Момент в том, что от цветных на сеточках головки есть следы, а на черной нет от слова совсем, на палец краска промокается, ставишь в головку и все по старому. (Краска во всех в наличии под завязку). Сверил со старым оригиналом HP 178 все так же, но новый как-будто не дотягивается до сетки и не прожимается( помогите куда копать(
есть программа Print Help, там должна быть прочистка дюз - попробуйте, может поможет