Вопрос о самоидентификации.
Я метис ,мать русская, отец казах. Так получилось , что папаша бросил семью и с младенчества воспитывала меня одна только мама. С детства говорю только по-русски, совсем скоро приму Православие. Сам считаю себя русским человеком. Не близки мне казахские и мусульманские обычаи и традиции, казахского языка я не знаю. Меня очень смущает мое мусульманское имя и отчество (я ношу фамилию матери), как думаете , в таком случае насколько правильно будет сменить имя на русское и могу ли я вообще называть и считать себя русским?
ариец
Если для тебя это важно - смени. У меня друг сменил эквадорскую фамилию на русскую.
Каждый человек уникален, и имеет право на свои предпочтения и взгляды. Вы можете считать себя русским, если сами этого хотите. Смена имени может быть хорошим решением, если это сделает вас счастливым.
Почитайте Бибилию и Евангелие, если будете честны, то поймете, что ничего общего нет с Православием. Всё нарушают что говорил Иисус.
Сказано в Библии так же, почитай отца и мать своих.
Есть система почвы и крови,тебе решать по какой системе