Черные полосы снизу и сверху экрана в dying light 2 reloaded edition

Я играл в пиратскую dl2 где то ± год назад. И вот мой кошелёк позволил мне купить её в стиме. Раньше игра работала хорошо, без лагов и тп (играю на ноуте ram 16,i7-11800h, rtx 3060). Теперь игра лагает, и даже поменяв разрешение пару раз (я пробовал всё) сверху и снизу экрана появились чёрные полосы. Как это можно починить??

Изменено:

Я тут мельком заметил, что когда выбираю разрешение верное, пару секунд игра работает без чёрных полос. Экран (2560*1600, 165гц)

Дополнен

Так же уточню, то что игра в полноэкранном режиме, в настройках винды, тоже всё верно выставленно

лол я с первого раза прочёл не "полосы", а волосы. полосы только в игре?

Разрешение странное, долно быть 2560x1440

заклеить полосы не прозрачным скотчем..