Голосование за лучший ответ
Анна
3 месяца назад
2000 - это при каком весе, возрасте , нагрузке?
Читай инструкцию!!!
*"Не следует превышать максимальную рекомендуемую суточную дозу (5 мг)."
*"Препарат не следует принимать вместе с продуктами, понижающими кислотность в верхнем отделе желудочно-кишечного тракта, такими как молоко, антациды или кишечнорастворимой оболочки."
Есть проблемы? В таком случае Держи Путь к Доктору!!!
Марат Нефедов
3 месяца назад
Прочитайте как следует про передозировку, я думаю 2000 калорий не стоят тех страданий которые вызывает бисакодил в огромных дозах. Лучше бы на тренировку сходили вместо этой дичи.
Вот пример инструкции к препарату дозировка 5мг в 1 таблетке.
Режим дозирования
При запоре
— взрослые и дети старше 10 лет: 1-2 таблетки (5-10 мг) в сут.
— детям от 4 до 10 лет: 1 таблетка (5 мг) в сут.
Не рекомендуется лечение продолжительностью более 8-10 дней.
Для подготовки к диагностическим процедурам и перед оперативными вмешательствами
— взрослые и дети старше 10 лет: 2 - 4 таблетки (10 - 20 мг) однократно вечером;
— дети от 4 до 10 лет: 1 таблетка вечером.
Передозировка
Симптомы: прием очень высоких доз может вызвать понос, спазмы в области живота, электролитный дисбаланс - в том числе симптомы гипокалиемии. Хроническая передозировка может привести к хроническому поносу, болям в животе, гипокалиемии, вторичному гиперальдостеронизму, почечно-каменной болезни. Описаны случаи повреждения почечных канальцев, метаболического алкалоза и мышечной слабости в результате гипокалиемии.