Монитор Samsung SR35 S24R358FZI. Вместо заявленных 75 герц максимальное значение 60 герц. Что делать?

Егор Филимонихин Знаток (282), закрыт 2 месяца назад
Купил себе недавно монитор на Авито и у продавца точно помню было Макс. значение 75 герц, но придя домой и подключив к ПК увидел ограничение в 60 герц. Вообще не понял прикола. Может ли на это повлиять тот факт, что я вместо HDMI использовал разъем VGA?
Лучший ответ
ASUS 234 Мыслитель (5228) 3 месяца назад
Так проверь, что вообще продавец заявляет.
Да и какая-то странная частота - 75 герц...
В любом случае разницы 0 между ними. Глаз не увидит ее.
Остальные ответы
Владислав Гайдуков Знаток (255) 3 месяца назад
монитор на кронштейн и зелени добавь
Иван иванов Мыслитель (5665) 3 месяца назад
60 герц можно разогнать до 75 только вопрос зачем это... и что решат эти 15 непонятно
Любомир Сумченко Ученик (129) 3 месяца назад
Да, использование разъема VGA может быть причиной ограничения частоты обновления до 60 Гц. VGA, как аналоговый интерфейс, не поддерживает более высокие частоты, которые доступны через HDMI. Попробуйте подключить монитор с помощью HDMI-кабеля, чтобы проверить, сможете ли вы достичь 75 Гц. Убедитесь также, что в настройках системы выбраны правильные параметры дисплея.
БродягаОракул (73971) 3 месяца назад
Мдя? И как это на старых CRT мониторах и 160 и 200 было? не скажешь?
Странник Искусственный Интеллект (352743) 3 месяца назад
А видеокарта у тебя норм?
Пробуй через HDMI
oleg hlutkov Оракул (91393) 3 месяца назад
в драйвере компа выставь 75 ! у меня похожий, возможно и больше можно выставить ! через HDMI
Бродяга Оракул (73971) 3 месяца назад
В мануале ясно указано, в таблице разрешений, на HDMI - 75, на VGA - 60. У тебя какой интерфейс подключения?