Слова "Троица", действительно нет в Библии, но есть некоторое понятие о Ней:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (Матф.28:19)
Обратите внимание, что не сказано крестить ВО ИМЯ Отца, ВО ИМЯ Сына и ВО ИМЯ Святого Духа, как будто у них разные имена. Но сказано так, что у них ОДНО ИМЯ на всех троих.
ЗемлякПросветленный (27622)
2 дня назад
Эти "понятия" не дают никаких оснований для принятия этого вероучения. В Матфея 28 даются лишь основания для крещения новых учеников, но не говорится, что они собой представляют.
Точно также можно сказать - "во имя закона и справедливости". Но, это не будет означать, что это две личности в одном.
Кроме того, троица противоречит ОЧЕНЬ многим текстам Библии. Например, словам Иисуса Христа - "Отец мой более меня"
!+Просветленный (37904)
2 дня назад
Тебе опять не хватает грамотности , чтобы разбирать истинно текст
Там между, стоит союз - "И" без запятой
В русском языке есть правило.
Союз "И” (без запятой) – это служебная часть речи, которая, связывает однородные члены, но разные по существу и назначению, а также, для соединения отдельных предложений в тексте.
Поэтому, там нет никакой троицы, но все имеют именно разные имена
У Отца - Йахве
У Сына - Йехошуа
У духа - святой
Кто так постарался внедрить во все ветви основного религиозного направления это ложное учение?
Есть ли в Библии, например, в словах Иисуса Христа или апостолов, предупреждение, что так будет?