Почему у евреев звезда Давида ведь есть и хрестиане евреи и буддисты

Андрей Губин Ученик (16), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Православный Христианин☦︎ Мыслитель (6270) 2 дня назад
у христиан и буддистов свои символы
Остальные ответы
יהודי ✡ И́удей с любящей душой! Гуру (3484) 2 дня назад
Фанатеют.. Сам давид об этой звезде не знал.
Алексей С Гуру (4280) 2 дня назад
да просто взяли себе этот символ в 19 веке для обозначения своего иудаизма. при Давиде это был просто рисунок, орнамент не более.
serieus Искусственный Интеллект (100032) 2 дня назад
Давид нигде не присваивал себе такую звезду, в Библии об этом ничего. Просто кто то один , однажды нарисовал , другой перерисовал, третий подхватил и вот состряпанно ! А уже остальным это так надо стало, что они наконец то подумали : какое счастье , нас обманывают в очередной раз, а нам не привыкать. И поклонились еще одному амулету , без разбора . И сказали мы фетишисты и нам плевать на все !
А.П. Оракул (76507) 2 дня назад
Звезда символизирует падение ангелов в наш мир и возвращение ангелов в мир небесный, к иудеям отношение это не имеет, как нации.