Захожу в диспетчер задач, на секунду ЦП нагружается до 99%.

Игнат Пон Ученик (188), открыт 4 дня назад
Дело такое: Приехал в гости к деду, у него комп. Месяц назад ему какой то парень переустановил Винду, с 7 на 10. Захожу значит в дисп, на ЦП нагрузка до 99%. Качнул др веб курейт, проверил - Пусто, в безопасном режиме также. Ничего не касалось, но все равно нагрузка остаётся. Заметил я это лишь на 3-й дед пользования. Диски абсолютно чистые, антивир ничего не говорит. Что делать, и как быть, может это система угарает?
Дополнен 4 дня назад
Да, забыл сказать... Когда захожу на сайты с антивирусом ничего не происходит (Хотя при майнере браузер сразу вылетает), комплектующие ПК древнейшие - i3 540, GTS 470 и 4гб Опры...
5 ответов
zaxar xaar Знаток (419) 4 дня назад
Удаление ненужных програм только они могут нагружать
Kraypuha Мыслитель (7455) 4 дня назад
Всего на секунду.... ?
Игнат ПонУченик (188) 4 дня назад
Да, как только захожу в диспетчер, смотрю- на мгновение значение нагрузки ЦП 99%, затем падает до нормальных значений
Kraypuha Мыслитель (7455) Чел, тыыыы.... Эххх, так у всех, это норма
icecie Гуру (2588) 4 дня назад
лучше переустановка, вирус может прятаться так
don’t care Мастер (1121) 4 дня назад
Это нормально, так как компьютер задействует все ресурсы на вычисление, переживать не стоит
Игнат ПонУченик (188) 4 дня назад
На моём пк такого нет, хотя когда я словил майнер (Причем очевидный майнер), такое тоже было.
don’t care Мастер (1121) хз, не моё дело
Дон Ган Ученик (140) 4 дня назад
ЦП это уголовно наказуемо