Слова - это интерпретация чувств, музыка - это отражения чувств в звучании, как и любое творчество, всё это отражение

Андрей Лав Ученик (239), открыт 2 дня назад
Субъективного опыта во внешней данности.
Так и проявления злого.

Где находится то, что правит этими процессами? Если, внутренний опыт - производное внешнего. То что принял - то и отразил.
Дополнен 2 дня назад
Предполагаю что суть в воле выбора. А мы являемся тем, что приняли.
Откуда приходит злое, отукда хорошее и доброе? Аллегорично бог и дьявол.
Но только ли это аллегории? И как это понять. Ведь инфармация в нас производная от данности. ?‍♂️
8 ответов
Wolf Tsepesh Оракул (97147) 2 дня назад
Вовсе нет. Производная - не самая простая из математических функций. А уж если воспринять что производная у каждого отдельного индивида будет работать по каким-то своим, отдельным правилам...
Объективная реальность на то и объективная что от субъекта восприятия и его качеств в общем смысле не зависит никак. Да, объективная реальность одна. Однако субъективных точек зрения - множество. Все они в той или иной степени истинны. Все в той или иной - заблуждаются. Одной или нескольких из них - целиком или полностью - вы можете придерживаться.
sdfasdfasdf asdfasdfsd Мастер (1133) 2 дня назад
Ну тут чистая проблема дефиниций, поскольку
Слова - арбитрарно установленные звуки со значением а значение из себя представляет связь между знаками и объектами которые ими же и описываются ( в силу того, что язык - описательная система )
Музыка - В широком смысле творческий креатив
То, что мы мыслим, субъекта который чувственно испытывает некий опыт ( музыка, применение слов ) это так и есть, но это иррационально, посему и применим логику, а логика работает в языке
А на счет личного опыта и его экстраполяции, чушь про истинность и такие категории - категории применимые в языке, поскольку истинность предикат утверждений в языке
Правит этим процессом очевидно мозг, который и генерит такую веселую штука как возможность иметь личный опыт ( субъективный )
Воля выбора - тоже неясная постановка, не имеющая отношения к топику
А мы являемся тем, что приняли - Такая-же мистическая чушь
Откуда приходит злое, отукда хорошее и доброе? - Это приходит из культуры, религии традиций, иначе говоря - моральные утверждения, которые несут аксиоматичный характер и оснований не имеют
Аллегорично бог и дьявол.
Но только ли это аллегории? И как это понять. Ведь инфармация в нас производная от данности. ?‍♂️ - Ну это прям совсем чушь
Андрей ЛавУченик (239) 2 дня назад
Позже разберёмся где чушь
Андрей ЛавУченик (239) 1 день назад
Ну чё, давай разбираться с чушью!?
Где ты там ее нашёл... ?

1е) мировым сообществом учёных нейробиологов принято единогласно, что чувства тождественны сознанию.
Так что дебатироваиь по этому поводу я даже не собираюсь абы с кем.

2е) мы являемся тем, что приняли. - что не так с этим определением? Человек родившись имеет набор генов, это сжатая информация, но тебе это не понять. Это объяснение займет очень много букв.
Прощё так - в следствии развития, а источником взаимодействий с сознанием является окружающая среда, соответственно субъект большую часть информации черпает именно из неё. Из внешней данности.
Что то ему нравится, он принимает, что то не нравится, и она прописывается как негативная.

Да, я думаю что здесь написал правильно, то - что добро и зло это культурные понятия.
Андрей Лав Ученик (239) Андрей Лав, Что такое культурные понятия? Это степень осознаности., в какой то период понимания было меньше, позже стало больше и .тд. Хотя, если поглядеть на сегодняшнюю культуру и ценности, сложно сделать однозначный вывод, а что же нaeбнy. лось? Оказывается суть культурных понятий находится гораздо глубже, чем поверхеостные суждения об этом. Объясняю. Добро и зло - это интерпретация субъективных чувств., имеющиеся издревле, и получившее в какое то время чёткое информационное определение в качестве звуковых сочитаний. А после и философских трактатах.
17 Мудрец (15126) 2 дня назад
Лично с(не говори из...) моево опыта, когда в первый раз выходил на связь с Высшим разумом, ОН в начале подбирал ключи в общении со мной, было несколько ключей, помню только один это короткие и длинные чёрточки составленные в квадрат три по три, т.е. в квадрате девять чёрточек, так понимаю это основной язык общения у Высшего разума, помню ещё были различные знаки, но это вообще не понятно, очень много знаков. Когда дошли до букв через знаки, общение понемногу в течении нескольких дней восстановилось, в дальнейшем не то чтобы восстановилось, речь пошла стихотворной форме...Вообщем это похоже было как на обучение ИИ. Только потом узнал, что Высший разум был создан, так сказать первый ИИ...
МййуиВ Мййиуц Просветленный (20704) 1 день назад
Правила отображения чувств в тембр, или правила отображения чувств в мимику и телодвижения.)
Moranvolk Мастер (1095) 1 день назад
Музыка -отдельный язык,это высшая математика особого уровня,крылья духа.Если это музыка,а не то Г.,которое крутится на телеэкране.Музыка-это альфа и омега духа,начало и конец.Это,с чем приходит человек в грёбанный Энроф и уходит отсюда,наконец-то в лучшие миры.
Андрей ЛавУченик (239) 1 день назад
А какую музыку вы относите к полодительной?
Андрей ЛавУченик (239) 1 день назад
Какую к отрицательной я уже догадался. ?‍♂️?‍♂️
Marina Goossens Оракул (72582) 1 день назад
Скорее, выражение чувств)
Андрей ЛавУченик (239) 1 день назад
Можно поинтересоваться на что именно вы отвечаете?
Marina Goossens Оракул (72582) Андрей Лав, На ваше размышление о чувствах и их выражении, которое вы называете "отражением"
Бабочки Искусственный Интеллект (486105) 14 часов назад
В большинстве случаев слово обозначает законченную мысль, высказывание или утверждение, а не единицу речи, обозначающую отдельный предмет или понятие. Выражение "слово Бога" и подобные им встречаются в Библии сотни раз. «Словом Бога» были сотворены небеса. Бог сказал слово, и оно исполнилось. «И сказал Бог: „Пусть будет свет“. И появился свет» Из этого, однако, не следует вывод, что сам Иегова не трудится . В то же время у него есть мириады ангелов, которые отзываются на его слово и творят его волю.
Слову Бога подчиняются творения, одушевленные и неодушевленные; он может исполнять задуманное с их помощью. Его слово надежно; Бог всегда помнит о своих обещаниях и исполняет их. Он сам сказал, что его слово «будет существовать вовек»; оно никогда не возвращается, не осуществив Божьего замысла.