Для чего умная колонка алиса отправляет ссылки админу дома на вопросы о чём-либо и как это исправить?
Для чего умная колонка алиса отправляет ссылки админу дома на вопросы о чём-либо и как это исправить? Расскажите поподробнее, пожалуйста про всё это! И как узнать, кто является админом дома? Придут ли уведомления админу дома о запросах участником дома колонки Алиса, если тот не настроил приложение? Расскажите поподробнее, пожалуйста про всё это!
Здравствуйте, Ольга! Я из Яндекса. Увидел ваши вопросы и не смог пройти мимо.
Если список покупок или результат чтения запроса для Алисы слишком длинные, то она отправляет ссылку на телефон.
Ссылки от Алисы приходят в приложения Яндекс — с Алисой и Яндекс Старт на аккаунт владельца умного дома.
Если вы используете ОС:
- iOS: ссылки находятся на главном экране приложения
- Android: ссылки находятся во вкладке «Сервисы».
Если найти ссылки не удалось, проверьте, пожалуйста, включены ли у вас уведомления в приложении:
- на iOS: на главной странице нажмите на ваш аватар → Настройки приложения → Пуш-уведомления → Яндекс Станция → включите пуш-уведомления
- на Android: на главной странице нажмите на ваш аватар → Настройки приложения → Уведомления → Пуш-уведомления → Сервисы Яндекса → Яндекс Станция → включите пуш-уведомления.
Пуш-уведомления со сказками и ссылками также приходят в приложение Дом с Алисой.
Также отмечу, что для того, чтобы пуш-уведомление приходило на телефон, на нём должно быть установлено и настроено одно из этих приложений.
Если Алиса не читает даже короткие результаты ответа, пожалуйста, напишите об этом.
Администратором является аккаунт, с которого вам было отправлено приглашение в умный дом. Чтобы увидеть аккаунт администратора: откройте приложение Дом с Алисой → Мой дом → выберите дом, в который вас пригласили → Люди → отобразится список аккаунтов, подключённых к дому.
Как много фана из ничего! Раньше с радио только по пьяни разговаривали, а, теперь это признак просвещённости