"Широкое САМОразвитие" ключ к гениальности или к самозванству и профанации?

Дмитрий Борзой Мыслитель (8126), открыт 4 недели назад
5 ответов
Anton K Ученик (3) 4 недели назад
Ключ к будущему. Специализацию оставим ИИ.
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (230263) 4 недели назад
Обязательно проверять практикой. Иначе будет фигово..
Нормальный Оракул (93619) 4 недели назад
Гением стать невозможно, ими только рождаются.
Дмитрий БорзойМыслитель (8126) 4 недели назад
Спорно. Каплан и Дубынин не могут дать однозначного ответа на этот вопрос.
А они то явно квалифицированнее нас
Нормальный Оракул (93619) Дмитрий Борзой, Черниговская тоже явно квалифицированнее нас, а она утверждает, что гением можно только родиться.
Chelovek Искусственный Интеллект (427959) 4 недели назад
Разностороннее саморазвитие - это потребность мозга.
Система вознаграждения мозга, связанная с дофамином, играет ключевую роль в поощрении поведения, направленного на поиск новой информации. Когда человек приобретает новые знания, происходит выброс этого гормона, что вызывает чувство удовольствия и мотивирует к дальнейшему обучению.
Banana Искусственный Интеллект (641137) 3 недели назад
К познанию мира и самопознанию.
А гениями только рождаются.