Судя по фотографии, провода воспроизводящей головки ЛПМ проигрывателя "Вега 119" подключены не совсем стандартно. Закороченные провода, которые вы видите, скорее всего, являются модификацией, сделанной предыдущим владельцем или мастером.
В заводском исполнении провода от головки должны идти непосредственно к усилителю-корректору, без каких-либо дополнительных соединений или закорачиваний.
Зачем это было сделано?
Возможно, это было сделано для:
- Уменьшения фона или шумов. Иногда такая модификация может помочь снизить уровень помех, особенно если провода не экранированы должным образом.
- Согласования сопротивлений. В некоторых случаях, может потребоваться изменить сопротивление нагрузки для оптимальной работы головки.
- Ремонта или замены компонентов. Возможно, какой-то из элементов схемы вышел из строя, и его временно заменили таким образом.
Что делать?
Если вы не уверены в том, зачем была сделана эта модификация, лучше всего обратиться к квалифицированному мастеру по ремонту аудиотехники. Он сможет оценить состояние проводов и правильность их подключения, а также выявить возможные проблемы.
В любом случае, перед тем как предпринимать какие-либо действия, рекомендуется получить консультацию специалиста.