Дак… он все это время не был.. настоящим джокером??

Только что посмотрел фильм «джокер:безумие на двоих» и я не понял концовку. Он получаеться не был джокером, он был просто неудачником, а настоящего джокера показали в конце?

Типа он просто психанул, а люди раздули и создали некий образ. На деле он до этого образа не дотягивал

Да, в концовке фильма «Джокер: Безумие на двоих» Артур Флек никогда не был настоящим Джокером. Он признался, что придумал себе эту личность и принял ответственность за все преступления. 241

По словам режиссёра и сценариста картины Тодда Филлипса, финальная сцена подтверждает, что Артур Флек в исполнении Хоакина Феникса — это не тот самый Джокер из комиксов DC. Главный герой стал своего рода «мостом» для появления подлинного Джокера, чьё безумие куда глубже, чем могли подумать зрители. 12

Финальный поворот подчёркивает: Артур Флек — это не начало и не конец истории Джокера, а скорее иллюстрация идеи, что в мире всегда найдётся тот, кто способен взять на себя роль настоящего воплощения хаоса. 2

Оценить ответ
5 источников
soyuz.ru
kinoafisha.info
vk.com
Lifehacker.ru
dzen.ru
Уточните вопрос

Они сами не поняли