Зачем древние мужики кормили Женщин?

Искусственный Интеллект (225670), открыт 4 недели назад
В школе утверждали что древний мужик добыв мамонта делился им с древней женщиной, не очень понятен алгоритм, он отдавал ей остатки или она их отбирала у него, так понимаю что древний мужк был прост и суров, вряд ли его можно было разжалобить
15 ответов
янг лин Системный администратор 4 недели назад
Вряд ли женщина могла что либо отобрать у мужика, даже сейчас обычная женщина слабее физический, так что скорее сам отдавал
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (148576) 4 недели назад
вы полагаете женщина с мужчиной один на один встречалась? :))
В такой маааленькой уединённой квартирке...
Боцман Мыслитель (7213) 4 недели назад
Вот так ты и появился!
Потребность к блуду никуда не делась!
Каролина Крюкова Ученик (168) 4 недели назад
Потому что древняя женщина делала всё для дома
Alex K Искусственный Интеллект (150043) 4 недели назад
Малолетним де6илам трудно это понять.
Сигма 123 Знаток (352) 4 недели назад
Главный смысл жизни в биологическом плане — размножение
Женщина нянчилась и защищала детей, пока мужчина добывал еду на содержание семьи
Такой образ жизни просто выгоден для обоих полов
Max Leontev Ученик (235) 4 недели назад
я думаю во-первых женщины могли себе сами раздобыть еду, но в крайнем случае там же тоже были взаимоотношения, поэтому с кем выживаешь с тем и делишься едой и делаешь потомство)
Андрей Пищур Мыслитель (5258) 4 недели назад
Нас бы не было если бы было иначе
Воффка Половцев Просветленный (48849) 4 недели назад
Наши предки формировали семьи чуть ли ни с самого начала первобытно-общинного строя. Чтобы община была сильной и побеждала другие общины, занимая их земли, нужно было много воинов, а их мужчины рожать не умеют. Вот и приходилось кормить и защищать женщин.

В целом, современные политики мыслят примерно теми же категориями.
Денис - Мудрец (17629) 4 недели назад
Женщин жрали, Дробышевский рассказывал как кучу черепов женских пробитых нашли
1Ученик (31) 4 недели назад
Где можно посмотреть дробышевского?
Денис - Мудрец (17629) 1, ютуб
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (148576) 4 недели назад
мне тоже не понятно, что значит "делился".
Мамонта в одиночку было не завалить. Охота была коллективной.
Разделать тушу, освежевать и всё такое было мало. Мясо надо приготовить, чтобы оно стало ВКУСНЫМ.
Так что это женщины кормили мужчин, а не мужчины - женщин.
Вас Ёк Оракул (97164) 4 недели назад
Есть нюанс. Мамонты попадались редко. И не каждого удавалось завалить.
...а кашку мужики хотели кушать каждый день.

Так что это женщины кормили охотников. Картошкой и грибами. (Зачем? Вот вопрос!)
А охотники ИНОГДА баловали женщин шашлыком.
. Мыслитель (6897) 4 недели назад
Обмен по обоюдному согласию был уже в древние времена, женщина шила набедренную повязку мужику из шкурок, готовила еду на огне, предоставляла прочие услуги, за что ,собственно, древний мужик делился кусочком мамонта, ну чтобы не померла древняя женщина, кто будет тогда его обслуживать, не в его интересах было зажать мамонта только для себя, хотел более разнообразную жизненную прогу иметь.