За сколько дней рассасывается заплывший синяк под глазом?
2-3 недели
неделя-пожелтеет
надо прикладывать какой-то мокрый состав, трава вроде высушенная, название интересное -не помню, в аптеке продавали раньше
у меня дак было такое поставили фингал и другие травму но пока я лежал вв больнице у меня синяк все рос и рос и я почуял что что то не так.
проверил интернет и сам себе поставил диагноз "смешение скуловой кости"
написал отказную и уехал в родной город и там же находилась областная больница.
врачи диагноз подтвердили
ну а так 2-3 недели
Большинство гематом под глазами рассасываются самостоятельно в течение 2–3 недель.
Однако время, необходимое для исчезновения синяка, зависит от нескольких факторов:
Тяжесть ушиба. При небольшом ушибе гематома обычно проходит быстрее.
Возраст. У пожилых людей более слабые кровеносные сосуды и более тонкая кожа, что может задерживать время спадания гематомы.
Проблемы со здоровьем. Некоторые заболевания могут увеличить восприимчивость к гематоме и задержать восстановление.
Своевременность оказания первой помощи и лечения.
Погода. Травматологи отмечают, что летом синяки под глазами держатся дольше.
Если гематома под глазом не проходит в течение 3 недель, необходимо обратиться к врачу.