Куда поступать ?

А хрен вам, обойдетесь без предыстории.
Я хотел поступать в МЧС, в колледж, который не далеко от дома. Но как оказалось это не колледж, а институт. И тупых туда не принимают. А мне надо что бы принимали.
Тогда мы решили рассмотреть колледж пожарных и спасателей. Туда берут после 9 и не далеко от дома, даже на автобусе доехать можно.
Но куда лучше?

Сидеть дома

В институт не принимают без ЕГЭ и окончания 11 классов. Скорей всего первый колледж - это колледж при ВУЗе

пытайся поступить туда где не для тупых, если не получится то для тупых

даже на автобусе доехать можно это типо рядом?