Ваше мнение ? Читаю сегодня в новостях .... Бизнес эксперт Владимир Можонков заявил : Большая зарплата

Дарья Ивлева Высший разум (414654), закрыт 2 недели назад
россиян угрожает бизнесу !!! Многие российские компании
рискуют столкнуться с банкротством из - за необдуманного повышения
зарплат у народа . Это что же получается ? Народ России должен
пахать за гроши , чтобы увеличивалось количество олигархов , которые
грабят народ и всё вывозят за кордон ? Выходи , что наша Дума
преступница и работает по заказу Запада ? И народ России
обречён жить в нищете ? Объясните мне !!!
Лучший ответ
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (419274) 2 недели назад
Существует и такая проблема. Собственно, поэтому Путин и затеял смену элит, заявив что она теперь куется на СВО. Были вопросы к продажности предыдущей элиты и ранее. Капитализм , который у нас называют либеральной демократией, может жить только за счет рабского труда. Причем, в их идеале - это труд бесправных гастарбайтеров (отсюда и коррупция). Однако, ситуация постепенно меняется в лучшую сторону. Победы на фронтах всегда поднимали Россию на небывалые высоты! 2025 год будет годом Великих Побед России!
Впрочем, Мы не торопимся - Северную войну Петр Первый вел 21 год, попутно построив прямо на еще шведских землях Столицу Российской Империи!
Дарья ИвлеваВысший разум (414654) 2 недели назад
Спасибо , Дима ,за очень верный ответ !
Остальные ответы
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (426071) 2 недели назад
Ну, пусть банкротятся. Свято место пусто не бывает
Раз-Два Оракул (58834) 2 недели назад
Обилие денег угрожает экономике. Инфляция начинается. Так что норм
Эрнан Кресло Мастер (1341) 2 недели назад
Деньги обесцениваются и обратно в бюджет не поступают - растет инфляция. Государство заставляет компании повышать зарплату , но денег на эти зарплаты не прибавляется. Смекаешь?
Владимир Гусев Мудрец (12290) 2 недели назад
Война идёт, а ты про деньги. Большие зарплаты увеличивают инфляцию, а она итак уже 20% реальная. Терпи. Жить будем хуже, но недолго.
reverso context Оракул (89043) 2 недели назад
А кто пашет из всего количества народа? Библиотекари что ли? Развести 95% бюджетников и иметь убеждение, что 5 % работающих согласятся работать за минимальную зарплату - это идиотизм.
Alex Butcher Оракул (61360) 2 недели назад
Он ещё после НОВОГО ГОДА не протрезвел просто )
Арчибальд Искусственный Интеллект (111652) 2 недели назад
Многие российские компании, особенно из сектора малого и среднего бизнеса, рискуют столкнуться с банкротством из-за необдуманного повышения зарплат
https://finance.mail.ru/2025-01-03/ekspert-zayavil-ob-ugroze-rossiyskomu-biznesu-iz-za-rosta-zarplat-64318956/
эта тенденция обусловлена нарушением важного экономического принципа, согласно которому рост производительности труда должен опережать рост фонда оплаты труда.
Сегодня многие компании, пытаясь удержать сотрудников, идут на автоматическое повышение зарплат, не обеспечив их увеличения реальными результатами работы. Это стратегическая ошибка, которая разрушает экономическую устойчивость предприятия. В результате затраты растут, а прибыльность падает. Для многих это путь к банкротству.

Число банкротств компаний в РФ в I полугодии выросло на 40%
https://www.interfax.ru/business/970442
по итогам первых шести месяцев 2024 года банкротами были признаны 4363 юрлица, это на 40% больше, чем за аналогичный период годом ранее - 3115.

Рынок без труда: российской экономике не хватает 2,7 млн работников
https://iz.ru/1787790/maria-stroiteleva/rynok-bez-truda-rossiiskoi-ekonomike-ne-hvataet-27-mln-rabotnikov
Артур АМудрец (10528) 2 недели назад
Ложь. В России безработица.
2,7 миллионов это фальшивая статистика с порталов хедхантеров.
Например, сотни предложений работы курьером за 200.000 рублей.
На деле курьеры получают 20-30 тысяч. Поэтому среди них нет взрослых людей, только студенты, которым нужна мелочь на карман.
Сергей Шаламов Просветленный (49259) 2 недели назад
А Вы подождите, когда банкротится начнут. И увидите, прав он или нет

Вот грохнется АФК система, тогда Вы и оцените его слова и посмотрите как это отразнится на Вашей жизни
Станислава Искусственный Интеллект (262251) 2 недели назад
Да не будут они банкротиться ,ерунду говорит Каждый день такие бизнесмены повышают цены ,чтобы ни в чем не ущемить себя Любят прибедняться И это при том что за это время количество миллиардеров выросло Вот факты из интернета" Число миллиардеров из России в рейтинге Forbes увеличилось в 2024 году до рекордных 125 человек, а весь список обновился в целом на 20%, говорится в сообщении популярного издания." Таких уж страдальцы
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (227420) 2 недели назад
Можонкову Вове , для начала , надо бы обнародовать свою зарплату , а главное показать продукт его деятельности , доказав его крайнюю необходимость для народа и страны . Много у нас "членов" всевозможных ассоциаций , экспертов по лунному затмению , вице - президентов общества любителей прыжков в сторону , консультантов и прочее , прочее , прочее , которые , хлебом не корми , любят залезать в чужой карман и считать там чужие деньги , деньги , которые , в отличии от этой армии дармоедов , люди зарабатывают ежедневным , порой тяжёлым трудом , а не болтанием языка с умным видом пьяного еврея .
Артур А Мудрец (10528) 2 недели назад
Отрабатывает в интересах своего класса. Идеал либерала:
Дайте мне свободу не платить зарплату моим рабам!
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (157879) 2 недели назад
В монетарной экономике есть жуткий неисправимый косяк: деньги потребительские перемешаны с деньгами капитальными. А должны быть разные. Потребительские являются эквивалентом товаров и услуг потребления, а капитальные - эквивалентом накапливаемых ресурсов - материальных, энергетических и прочих. И последние никогда-никогда не должны превращаться в потребительские.
Последними, кто это знал и учитывал, это Сталин и его кабинет. А потом пришли те, кто списывали на экзаменах, и больше никуда не ушли...
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (231782) 2 недели назад
А Вы только что узнали, что представляет из себя наша Дума ?