Многие российские компании, особенно из сектора малого и среднего бизнеса, рискуют столкнуться с банкротством из-за необдуманного повышения зарплат
https://finance.mail.ru/2025-01-03/ekspert-zayavil-ob-ugroze-rossiyskomu-biznesu-iz-za-rosta-zarplat-64318956/ эта тенденция обусловлена нарушением важного экономического принципа, согласно которому рост производительности труда должен опережать рост фонда оплаты труда.
Сегодня многие компании, пытаясь удержать сотрудников, идут на автоматическое повышение зарплат, не обеспечив их увеличения реальными результатами работы. Это стратегическая ошибка, которая разрушает экономическую устойчивость предприятия. В результате затраты растут, а прибыльность падает. Для многих это путь к банкротству.
Число банкротств компаний в РФ в I полугодии выросло на 40%
https://www.interfax.ru/business/970442 по итогам первых шести месяцев 2024 года банкротами были признаны 4363 юрлица, это на 40% больше, чем за аналогичный период годом ранее - 3115.
Рынок без труда: российской экономике не хватает 2,7 млн работников
https://iz.ru/1787790/maria-stroiteleva/rynok-bez-truda-rossiiskoi-ekonomike-ne-hvataet-27-mln-rabotnikov
Артур АМудрец (10528)
2 недели назад
Ложь. В России безработица.
2,7 миллионов это фальшивая статистика с порталов хедхантеров.
Например, сотни предложений работы курьером за 200.000 рублей.
На деле курьеры получают 20-30 тысяч. Поэтому среди них нет взрослых людей, только студенты, которым нужна мелочь на карман.
рискуют столкнуться с банкротством из - за необдуманного повышения
зарплат у народа . Это что же получается ? Народ России должен
пахать за гроши , чтобы увеличивалось количество олигархов , которые
грабят народ и всё вывозят за кордон ? Выходи , что наша Дума
преступница и работает по заказу Запада ? И народ России
обречён жить в нищете ? Объясните мне !!!