Не работает блок питания компьютера
Всем привет. Есть блок питания, который перестал работать(постепенно). При включении (без компа) есть 5,17 вольт на дежурке (фиолетовый провод) и 4,4 вольта на PS_ON (зелёный). Все остальные (3,3; 5; 12 вольт) появляются на доли секунд. Видимо срабатывает защита. Осцилографа нет (скачок напряжения не зафиксировать). Перепаял все кондёры (вздутые). В горячей части есть 2 кондёра которые вместо 1000uF выдают примерно 850. Может ли из-за этого не работать бп?
Если останавливается на доли секунды - значит где то КЗ. Прозвони все цепи. Начиная диодного моста и заканчивая ДГС.
Для тренировки и набора опыта можно ремонтировать. А так лучше купить новый БП.
Купи временно фиговый, пока он работает накопи на нормальный.
Выкинь, и никогда это не покупай. Это не блоки питания, это бомбы замедленного действия. Лично такой взорвался при первом включении, зная это включил отдельно от пк. валяется. Купи новый. Не парся
хз, попробуй комп перезапустить
Купи новый