Брат после сирии
брат вернулся с армии, будучи срочником его отправили в сирию. ему 19 лет, вернулся кукухой поехал, скрепит всю ночь зубами, бормочит, поискал в интернете у него птср. как с этим справиться, можно ли что-нибудь сделать? молодой парень, в рассвете сил..
Про ПТСР есть куча информации в интернете. Это надо к психиатру, для диагноза и программы лечения. Там и лекарства и общение с психиатром и группы поддержки с другими бывшими солдатами. В НОРМАЛЬНЫХ странах за ПТСР дают инвалидность в зависимости от последствий , соответственно лечат и денежное пособие платят.
Для начала, попроси его вести дневник, для себя, попытайся уговорить. Пусть туда выплескивает. Потом если всё-таки попадете к психиатру - специалисту (не психологу, а психиатру) то этот дневник может пригодиться.
Привет, зачем врешь. Срочника никто бы в Сирию не отправил.
тут лечат либо при помощи психологов либо медикаментами как дома так и в больнице сочувствую насчет брата
Как такое может быть что срочника отправили в Сирию, я не верю!
ужасно