Не сами США, а территории на которых находятся несколько штатов США такие, как Аляска, Калифорния и др. были Российскими территориями. СССР, как и США тогда тоже ещё не был, тогда не созрели предпосылки и не родились ещё Ленин и Сталин.
В XVIII столетии Российская Империя владела огромной территорией в Северной Америке — владениями России были земли от Калифорнии до Аляски.РУССКИЕ КОЛОНИИ - цвет синий.