Облагается ли Налог Накопительный счет?

Борис Пищанский Ученик (169), на голосовании 1 месяц назад
Облагается ли Налог Накопительный счет? И как он будет облагаться?
Голосование за лучший ответ
Ted MacLeod Просветленный (31445) 2 месяца назад
Облагается доход по счету, а не сам счет
Данил Ласый Просветленный (49643) 2 месяца назад
Любая денежная операция в стране облагается налогом
Ted MacLeodПросветленный (31445) 2 месяца назад
Не выдумывай. Операция купли-продажи облагается НДС. А если я перевёл жене деньги ничего не облагается.
Данил ЛасыйПросветленный (49643) 2 месяца назад
Ты так думаешь. И это хорошо. Счастливые люди стране нужны. А перевод жене - даже не могу сейчас ничего сказать. Я не банкир
kb3 Мудрец (16771) 2 месяца назад
доход от накопительных счетов также как и доход от вкладов облагается НДФЛ. Необлагаемая сумма за 2023 г -150000р, за 2024 г необлагаемая сумма - 210000р. Самому считать налог не требуется, рассчитает налоговая, увидеть можно в личном кабинете на nalog.ru . Уплачивать наужно до 01 декабря за предыдущий год.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (186538) 2 месяца назад
Доход облагается налогом, есть условия, а не счёт.