Есть ли ограничения по возрасту на регистрацию домена? Кроме .рф .ru и .su

kmcpoburgeram Ученик (128), открыт 4 дня назад
1 ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (350801) 4 дня назад
Немного неясен ваш вопрос, но таки да, ограничения по возрасту есть, человек должен быть дееспособен (способен отвечать за свои действия), как для русских доменов, так и для нерусских. Вдруг он там разместит что-то противозаконное, а он не отвечает за свои действия, прикиньте какой будет казус!
Поэтому ограничение по возрасту есть точно.
Другими ограничениями могут быть запрет на нарушение законодательства страны, условия договора с регистратором имен, отсутствие оскорблений и матов в названиях доменных зон и просто общий здравый смысл.
kmcpoburgeramУченик (128) 4 дня назад
Я имею ввиду что на регистрацию доменных зон .ru, .su, .рф есть ограничение, их зарегистрировать можно только с 14 лет и с паспортом. На некоторых форумах писали что кроме российских доменных зон можно регистрировать хоть на младенца. Можете сказать, это ведь так?
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (350801) kmcpoburgeram, надо читать точную формулировку в оферте или договоре, ну вот домен на младенца зареген, на сайте висит что-то запрещенное, кто отвечает за контент сайта?