Маги и не маги, подскажите, магам лучше быть атеистами или верующими в религиозного Бога?

hijau lampu Оракул (63697), закрыт 2 дня назад
Простой вопрос всего лишь...
Лучший ответ
Ветер Перемен Гений (74157) 2 дня назад
Магам лучше быть атеистами )))
~*~Шумелка Мышь ~*~Гений (90604) 2 дня назад
чу это?
hijau lampu Оракул (63697) ~*~Шумелка Мышь ~*~, не мышиная эта тема, тебе её не понять.
Остальные ответы
Фиолетовый Странник Искусственный Интеллект (109923) 2 дня назад
Маги не могут верить в" религиозного бога" , потому как имеют представление о том, как на самом деле устроен этот мир.
А если верующий, называет себя экстрасенсом, магом, и прочими названиями, то он просто слепец , шарящий в темноте руками.
hijau lampuОракул (63697) 2 дня назад
тут полно голимых "магов"! Да и не только тут. Сам знаешь...
Наталия Оракул (63393) 2 дня назад
Атеизм магов не плодит.
hijau lampuОракул (63697) 2 дня назад
атеист, это тот, которые не верит в бога. Религиозного конечно. И да, атеизм магов не плодит конечно, только вот именно из атеистов рожаются полноценные маги. Вообще, слово "маг" это не наше слово... Проедим... это другая тема.)
Александр Захаров Оракул (64529) 2 дня назад
А Бог бывает не религиозным?
hijau lampuОракул (63697) 2 дня назад
бывает.
Александр Захаров Оракул (64529) hijau lampu, пиз дец приехали...
Будь светом или тьма поглотит тебя. Гуру (3771) 2 дня назад
И то и другое хорошо. Главное быть чистым душой.
Вера это тоже магия просто та которая крутится вокруг определенного имени и которая разрешена.
Здесь скорее так бы поставить вопрос.
Может ли любой верующий стать магом? Отвечу: - нет!
Руслана КМастер (1229) 2 дня назад
Ага, жить в монастыре
Будь светом или тьма поглотит тебя. Гуру (3771) Руслана К, монастырь это другое.
Будь светом или тьма поглотит тебя.Гуру (3771) 1 день назад
Русская легенда о строительстве Первого Храма такова. Давным-давно великий волшебник Китоврас провинился перед богом Солнца. Он, по велению Месяца, украл у Солнца жену Зарю-Зареницу. Боги вернули Зарю богу Солнца, а волшебнику, во искупление вины, повелели построить для бога Солнца у Алатырской горы Храм.........
Как в песни Ваинги. Суть остается сутью меняются только названия и лица.
И откуда и зачем взялись волшебники?.....
Ма́ги (от др.-перс. ???? (maguš)... — жрецы и члены жреческой касты в Древнем Иране, а также в ряде соседних  стран. По сведениям Геродота (V век до н. э.), магами называлось одно из племён мидийцев, и в то же время мидийские предсказатели и жрецы. По мнению некоторых исследователей, маги в своих религиозных воззрениях придерживались монотеизма.
Монотеи́зм (дословно — «единобожие» от др.-греч. μόνος «один» + θέος «Бог») — о существовании только одного Бога или о единственности Бога.
Монотеизм может быть эксклюзивным — вера в одного персонального и трансцендентного Бога, который объявляется личностью, и инклюзивным — допускает существование Бога в нескольких форма манифестациях при условии, что все они, по сути, являются одним и тем же Богом.
Харак.. для авраамических религий
Будь светом или тьма поглотит тебя.Гуру (3771) 20 часов назад
С Рождеством)
Руслана К Мастер (1229) Будь светом или тьма поглотит тебя., и Вас, если верите
Руслана К Мастер (1229) 2 дня назад
Вы имели в виду веру в авраамического Единого Бога? В Японии верят в богиню Солнца, но японцы не атеисты.
РОДНИК Гуру (4207) 2 дня назад
все люди верующие ,только одни доверяют науке ,а другие религиям.) Вот такая правда этой игры под названием жизнь.)
АргосПрофи (851) 2 дня назад
Верно.Но есть те в ком религия и наука не враждуют и более того,дополняют друг друга в единой системе,вместе с творчеством.
РОДНИК Гуру (4207) Аргос, с опытом жизни ,человек выбирает тот путь ,который его не травмирует и это в народе называют МУДРОСТЬЮ.;)
Míyú Мудрец (17655) 2 дня назад
Реальный бог и бог религиозный отличаются.
АргосПрофи (851) 2 дня назад
Верно.
*** Александр Гремлин *** Высший разум (274065) 2 дня назад
Да настоящих Атеистов в природе не существует . Даж в СССР когда у мастистых учёных с глазу на глаз спрашивали - " Есть ли бог ? " , они неохотно отвечали - " Что то такое нам пока неизвестное есть ! " ))) Религии все созданы для управления народами . Отнятие веры для многих верующих может быть равно смерти . Магия и отличается от религий тем , что требует личного объяснения всему .
hijau lampuОракул (63697) 2 дня назад
да, так и есть всё в твоём ответе.
hijau lampu Оракул (63697) hijau lampu, вернее всё не так.
Сергей Матушкин Мудрец (19176) 2 дня назад
Верить надо в истину. А Бог это для вас, или что-то другое это вкусовщина. Что бы нас не окружало, какие законы бы не были вокруг нас, и кто бы этим не управлял, все что мы можем - это повернуться к "этому" лицом. Главное не место, где вы стоите. Главное направление, куда вы двигаетесь. ps Не промахнетесь.
Мира Мастер (1073) 2 дня назад
кто верит в магомеда ,кто в аллаха ,кто в иисуса
Кто ни во что не верит, даже в чёрта назло всем
хорошую религию придумали индусы,
Что мы , отдав концы ,не умираем на совсем
светик Мастер (1061) 2 дня назад
Бог не религиозен), и религия и Бог это не одно и тоже.
Маг не может быть атеистом. Он не только верит ,но и успешно взаимодействует.
Юрий Бухтатов Просветленный (33142) 1 день назад
Конечно, Маг не может быть атеистом.
Одно противоречит другому.
А религиозный или нерелигиозный бог - это вопрос, для только начинающих какие-то духовные подвижки.