Это секущиеся концы или нет
кончики начали завиваться на ружу и порыжели. В общем

выглядят как секущиеся, но если прям каждый волос рассматривать, то видно, что они все целые, и не секутся. Что это может быть? Или это реально секущиеся концы так смотрятся. Часто феном приходится сушить

Нет, они не секутся, просто мб устали от нелегкой жизни и напрашиваются на стрижку. Вернуть им цвет и завернуть обратно уходом не выйдет, а так есть всякие несмывашки для кончиков. Если они неаккуратно выглядят в прическе, то всякие силиконы поплотнее придадут им более живой вид и защитят от дальнейшего повреждения. Можно использовать и на финиш (до лака или блеска) и на старт, главное не на мокрые, разве что на влажные. Скорее всего уместнее те что наносятся руками, но если тебе удобнее в виде спрея, то можно и такое
На секущиеся не похожи. Не красила чем?