Ремонт и обслуживание авто

Дтож ваз 2112 не показывает температуру

Привет 👋,подскажите не показывает датчик охлаждающей жидкости на ваз 2112 120 мотор ,датчик одно контактный вкручивается в блок подскажите в приборке ст/о есть 2 фишки ,скажите в какой пин на этих фишках приходит провод с дтож
Дтож датчик поменял
Пробовал его проверять ,в интернете пишут что нужно снять клейму с Дтож и прислонить ее к блоку двигателя пробовал и на заведению и на заглушенную ничего как была стрелка внизу так и осталась ,подскажите пожалуйста

Если у вас не показывает датчик охлаждающей жидкости на ВАЗ 2112, стоит проверить подключение проводов к приборной панели. На приборной панели ст/о (старого образца) обычно есть 2 разъёма, но с конкретными пинами могут быть различия.

Для подключения датчика температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ) обратите внимание на следующие моменты:

▎Подключение ДТОЖ

1. Один пин из разъёма приборной панели отвечает за сигнал от ДТОЖ, в то время как другой может быть общим (земля).
2. Обычно один из контактов — это первый пин на разъёме, который связан с показанием температуры. Важно взять мультиметр и проверить, есть ли обрыв проводки между датчиком и панелью.

▎Проверка проводки

- Если после замены ДТОЖ всё ещё не показывается температура, проверьте сами провода на предмет повреждений или обрывов.
- Также не было ли нарушения соединений в разъёмах на приборной панели.

Клеймо на стрелку не влияет! Клеймо можно выбросить совсем!

галиматья.

в блок обычно ставится датчик давления масла
а датчик температуры в гбц или где термостат