Голосование за лучший ответ
Nemo Doe
3 месяца назад
А Вы думаете, что грех - это какая-то грязная одежда, что его можно снять? И Вы думаете, что те... пустобрехи (культурно выражаясь) в церквях и храмах могут как-то уменьшить или увеличить Ваши грехи или вообще судить есть ли грех в Вашем поступке? Вы вообще во что верите? В церковных болтунов или в Бога? Вот этот вопрос себе задайте. И подумайте, что только Бог знает все наши грехи и только ему дано нас судить. Душевнобольной - кто это решил? Люди поставили диагноз? Если понимает, что натворил - ему и нести этот грех до коныа жизни, до могилы и только на том свете его будут за грехи его судить.
Jason Mercier
3 месяца назад
Вы ошибаетесь сначала и до конца, потому что никакие грехи не снимаются, а отрабатываются самим индивидом в будущем через муки, страдания и лишения, иначе смысл самого греха отпадает. Согрешил - сняли и заново, ой как хорошо, не так ли? Понимаете, что вы пишите. Смысл хоть какой то? Логика? Далее, бесы не могут за человека совершить грех, они во-первых, только там, грех, низкая энергия (лёгкие пути, деградация, пагубные привычки), а значит такой индивид любит грешить, во-вторых, бесы могут только совращать, но действие делает сам индивид. Так что не надо списывать с индивида его же ответственность, якобы не человек, а что то со стороны, да и грехи оказывается снимаются)) Смешно. Нет конечно. Что посеешь, то и пожнёшь. Брак в будущее не пропускается.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.