Какие современные гадание делать лучше на рождество и старый новый год?

Гадание на имя будущего жениха
Перед тем как лечь спать, напишите на отдельных листах бумаги имена мужчин. Сверните листы аккуратно и положите под подушку. Проснувшись, утром вытяните одну бумажку. Указанное там имя и будет именем вашего будущего мужа.

Гадание по картам
Для этого способа лучше использовать новую колоду карт. Перед сном из колоды вытащите четырех королей и скажите: «Суженый мой ряженый, приди ко мне наряженный». Королей положите на подушки и попытайтесь заснуть.
Утром, едва проснувшись, на ощупь достаньте из-под подушки одну карту и толкуйте по ней ответ:

  • попался пиковый король — суженый будет значительно старше;

  • крестовый — вдовец или военный;

  • червовый — жених будет богатым и красивым;

  • бубновый — вас ждет большая взаимная любовь.

Катание кольца
Расположитесь с подругами в прихожей напротив входа и по очереди катайте кольцо в сторону дверей. Если украшение будет падать или отклоняться в сторону, то замужество еще далеко. Та, у которой кольцо прокатится прямиком к порогу, быстрее всех отправится под венец.

Гадание на воске
Для этого старинного гадания вам понадобится кусочек белой свечки. Кладем ее на столовую ложку и расплавляем с помощью свечи, которая должна стоять у вас на столе. Далее, когда свеча в ложке будет расплавлена, быстро-быстро выливаем ее в емкость с холодной водой. У вас появится рисунок (фигуры), смысл которого нужно будет разгадать: сердце — любовь, рыба — беременность, птица — известие.

Гадание на замороженной воде
В глубокую миску налейте воду и поставьте на мороз. Утром по застывшим узорам интерпретируйте будущее. Если рельеф льда будет неровный, в этом году будет много препятствий и трудностей.

Гадание на крупе
Возьмите банку с крупой. Поставьте на середину стола. Поднимите ладонь над банкой, загадайте желание и зачерпните крупицы. То, что окажется у вас в кулаке, нужно высыпать на стол и внимательно пересчитать — если число четное, то желание обязательно сбудется.

Гадание на бумажке
Перед тем как лечь спать, напишите на отдельных листах бумаги 12 желаний. Аккуратно сверните листы и положите под подушку. Проснувшись утром, вытягивайте три из них. Они и сбудутся в ближайшем будущем.

Гадание на деньги
Если для наших предков достаток ассоциировался с обилием еды и крепкой, здоровой семьей, то в современном мире он чаще связывается с уровнем финансового благополучия.

Такие же, как и много веков назад).

Самое простое и известное:

Останьтесь в пустой комнате.
Поставьте на стол зеркало.
Зажгите свечу, чтобы она была у вас за спиной (кроме свечи не должно быть никаких источников света.
Произнесите заклинание: "Суженый-ряженый, приди ко мне ужинать".
Вглядывайтесь в зеркало. За вашей спиной покажется будущий жених (оборачиваться нельзя).

Можно еще зеркало на поливать водой и на мороз выносить. По узорам смотреть, что получилось (как по кофейной гуще).

Да и любое другое гадание подойдет. На Таро, на маятнике, даже на игральных костях.

Осваивайте маятник.