Можно ли как-то похудеть отдельную часть тела, без похудения всего остального?

Valge Naine Искусственный Интеллект (336943), закрыт 1 месяц назад
Массаж там, обертывания какие-либо? Фитнес?
У меня фигура "груша", "низ" на размер больше "верха", если я поправляюсь, то снизу, если худею, то сверху и никак иначе...

Вопрос: как можно "схуднуть" икры (голени) без похудения всего остального ("верх" полностью устраивает)? А вот любимые узенькие сапожки с трудом застёгиваются и некрасиво сидят :(((((
Лучший ответ
Андрей Одиннадцать Ученик (178) 1 месяц назад
Так это же давно доказанный факт, что точечно похудеть нельзя! Во-первых, наше тело физиологически не умеет "выбирать" откуда сжигать жир - он уходит равномерно и в том порядке, который заложен генетически. Во-вторых, массажи-обертывания только временно помогают, просто выводя лишнюю жидкость, но на сам жир никак не влияют. Но не расстраивайтесь, есть несколько вариантов что можно сделать! Для начала, займитесь растяжкой икроножных мышц - это реально делает их более стройными. И лучше выбирайте кардио типа ходьбы или плавания вместо прыжков/бега, которые наоборот накачивают икры. По обуви - поищите сапожки с эластичными вставками или просто с более широким голенищем. Еще очень важно следить за солью (она задерживает воду в организме), побольше двигаться и может даже носить компрессионные гольфы, если есть склонность к отекам
Остальные ответы
babulka barabulki Знаток (328) 1 месяц назад
Можно накачать отдельную часть тела
А сбросить жир на отдельной части тела нет
Valge NaineИскусственный Интеллект (336943) 1 месяц назад
Там не жир, там мышЫцы...
Anatoly Shum Мастер (1085) 1 месяц назад
Не худеть, а качать, любую мышцу можно прокачать
Рома Шевченко Ученик (6) 1 месяц назад
Можно накачать - отдельную часть тела
Сбросить жир на отдельной части тела - нельзя.

Если худеете, жир сжигается равномерно по телу.
Koto Sniper Просветленный (39857) 1 месяц назад
Жир локально не сбрасывается. А мышцы можно сбросить, если они атрофируются. Попробуйте не ходить год
Не... это уж слишком...
Koto Sniper Просветленный (39857) Valge Naine, Согласен