Сборная Домашка

Срочно помогите решить задание

9. Укажите варианты ответов, в которых во всех словах одного ряда пропущена одна и та же буква. Запишите номера ответов.
1)хл…потать, ум…лять (значение), р…сток
2)забл…стел, вет…ринар, осв…тить (комнату)
3)пож…мающий, (ребѐнок) разв…вается, д…ректива
4)взр…слеть, г…рнолыжный, оз…рение 5)изобр…зить, г…рмоничный, изл…жить (суть проблемы)
Ответ: ___________________________
10. Укажите варианты ответов, в которых во всех словах одного ряда пропущена одна и та же буква. Запишите номера ответов.
1) без..нициативный, без..сходность, с..змала
2) предн..значение, под..рваться, пр..браться (в комнату)
3) пр..дать (форму), беспр..станный, непр..ложная (истина)
4) ни..провергнуть, не..доровится, и..подлобья
5) кинос..ѐмка, раз..ярѐнный, меж..ярусный
Ответ: ___________________________.
11. Укажите варианты ответов, в которых в обоих словах одного ряда пропущена одна и та же буква. Запишите номера ответов.
1) недоум..вающий, плеч..вой
2) удруч..нный, одеж..нка
3) веснушч..тый, прогул..чный
4) расклан..ться, лед..ной
5) одиноч..ство, (по) старш..нству
Ответ: ___________________________.
12. Укажите варианты ответов, в которых в обоих словах одного ряда пропущена одна и та же буква. Запишите номера ответов.
1) дремл..щий, (они) гон..тся (друг за другом)
2) установл..нный, неуправля..мый
3) (они) шепч..тся, маш..щий (крыльями)
4) (вы) остан..тесь, встрет..вшись
5) насто..нный, леле..мый
Ответ: ___________________________.
13. Укажите варианты ответов, в которых НЕ с выделенным словом пишется РАЗДЕЛЬНО. Запишите номера ответов.
1) Так часто с товаром бывает: никому (НЕ)НУЖНАЯ вещь стоит годами, а потом еѐ прямо из рук рвут.
2) Оля что-то всѐ время (НЕ)ДОГОВАРИВАЛА нам, скрывала.
3) (НЕ)ИСКЛЮЧЕНО, что они просто демонстрируют свои способности и ждут зрителя..
4) Всѐ это я рассказал просто, спокойно, (НЕ)СПЕША.
5) (НЕ)ЗЛОЙ, но при этом довольно строгий взгляд матери заставил Машу рассказать правду. Ответ: ___________________________.
14. Укажите варианты ответов, в которых все выделенные слова пишутся СЛИТНО. Запишите номера ответов.
1) Я (ТОТ)ЧАС направился к Татариновым с таким расчѐтом, ЧТО(БЫ) не застать Николая Антоновича.
2) (В)ТЕЧЕНИЕ целого дня наш отряд с трудом шѐл вперѐд, двигаясь (НА)ОЩУПЬ.
3) Эта предосторожность, КОНЕЧНО(ЖЕ), была необходима для сохранности вновь обретѐнного произведения искусства, ПОТОМУ(ЧТО) оно было сделано из необычного материала - кожи животного.
4) (ПО)СРЕДИ комнаты стоял огромный дубовый стол, а ТАК(ЖЕ) крепкие, под стать столу, тяжѐлые стулья.
5) (ПО)СКОЛЬКУ стиль этих построек определяли известные архитекторы А.Г. Григорьев и О.И. Бове, на фасадах часто встречаются древнеримские барельефы, которые ТАК(ЖЕ) изготовлены по рисункам известных скульпторов.
Ответ: ___________________________

9=23 10=15 11=14 12=23 13=13 14=145

  • 9.

2) заблестел, ветеринар, осветить (комнату)
3) пожимающий, (ребѐнок) развивается, директива

  • 10.

1) безынициативный, безысходность, сызмала
5) киносъѐмка, разъярѐнный, межъярусный

  • 11.

1) недоумевающий, плечевой
4) раскланяться, ледяной

  • 12.

2) установленный, неуправляемый
3) (они) шепчутся, машущий (крыльями)

  • 13.

1) Так часто с товаром бывает: никому НЕ НУЖНАЯ вещь стоит годами, а потом еѐ прямо из рук рвут.
3) НЕ ИСКЛЮЧЕНО, что они просто демонстрируют свои способности и ждут зрителя..

  • 14.

1) Я ТОТЧАС направился к Татариновым с таким расчѐтом, ЧТОБЫ не застать Николая Антоновича.
4) ПОСРЕДИ комнаты стоял огромный дубовый стол, а ТАКЖЕ крепкие, под стать столу, тяжѐлые стулья.
5) ПОСКОЛЬКУ стиль этих построек определяли известные архитекторы А.Г. Григорьев и О.И. Бове, на фасадах часто встречаются древнеримские барельефы, которые ТАКЖЕ изготовлены по рисункам известных скульпторов.

Не знаю сложно

▎Ответы:

9.

• 1, 4, 5

10.

• 1, 3, 5

11.

• 1, 2, 3, 5

12.

• 1, 2, 4, 5

13.

• 1, 3, 4, 5

14.

• 1, 2, 4