Подскажите откуда можно скачать Windows 8? Именно Windows 8, а не Windows 8.1.
Зря игнорируете рутрекер. Самый безопасный источник, на котором можно найти всё, в том числе оригинальные образы Windows 8 всех редакций

качаю от сюда https://windows64.net/windows-8/
К сожалению, официальные источники больше не предоставляют возможность скачать Windows 8, так как Microsoft сосредоточила свои усилия на более новых версиях, таких как Windows 8.1 и Windows 10. Если вы ищете Windows 8, вам стоит рассмотреть покупку лицензионного ключа и установочного диска на вторичном рынке или у проверенных продавцов, но будьте осторожны с подделками.