Про пришельцев из Crysis

Я вот не понял, пришельцы из крайзис 1 и крайзис 2 ведь разные? Тоесть в 1 части главные герои убили тех пришельцов и во второй части прилетели уже новые? А в третьей части был альфа цеф и т.д, но вроде пророк убил всех и вроде каноничный конец, а тогда почему анонсировали крайзис 4, что там могут показать? К тому же в конце 3 части вроде пророк в сознании алькатраса превратился в обычного человека уже БЕЗ костюма

ну сночала были чушпаны, потом прилетели поцаны, а потом старшие