Обмен номерных знаков между своими авто

Игорь Сотников Ученик (107), открыт 3 недели назад
Здравствуйте, у моего дяди есть 2 автомобиля (авто 1 и авто 2) с номерными знаками (например)
Авто 1 - р863то174
Авто 2 - о111от74
Ему нужно с авто 2 перевесить номера на авто 1
Авто 2 нужно оставить на учёте и на любых номерах, не обязательно с авто 1
Как ему это сделать? Какие заявления нужно писать? Нужно ли снимать авто 2 с учёта?
4 ответа
Vasiliy Polkin Высший разум (449287) 3 недели назад
Сначала - пусть пишет заявление на перерегистрацию "Авто 2" на новые ГРЗ (их присвоят в МРЭО) с сохранением прежних номеров "Авто 2" за собой.(гос.пошлина - 2 850 р если у "Авто 2" - "бумажный" ПТС , 2 500 - если ЭПТС)
Затем - заявление на перерегистрацию "Авто 1" на сохранённые номера от "Авто 2" (гос.пошлина 850 р. - если у "Авто 1" - "бумажный" ПТС , 500 р. - если ЭПТС )
Игорь СотниковУченик (107) 3 недели назад
Спасибо, начал разбираться в этом и везде написано по разному
Vasiliy Polkin Высший разум (449287) Игорь Сотников, Пожалуйста. Гос.номер "Три Кола" - просто так упускать и дарить кому-то нельзя !))
Геннадий Амелькин Мудрец (12300) 3 недели назад
Время и деньги...оно тебе надо?
Надо, номера х111хх74 хотелось бы сохранить, стоят они точно дороже, чем их переоформить
Геннадий Амелькин Мудрец (12300) А продать сможешь, если ты даже не знаешь процедуру...?
Вадим Искусственный Интеллект (145611) 3 недели назад
2 госпошлины по 850 рублей.
2 заявления на замену номера.
2 комплекта документов (ПТС+СТС+ОСАГО)
Личное присутствие с паспортом.
Машины для осмотра не нужны.
.
В итоге - номера будут переставлены между машинами с минимальными расходами