Время игр

Низкий Фпс в Escape from Tarkov

У меня неплохой по мощности комп
i5 11400f
rtx 3060 на 12 гб
16 гб оперативы
Судя по системным требованиям Таркова, у меня должно выдавать 60+ фпс на высоких
А у меня на таможне(это такая карта, нормальная в плане оптимизации)
и у меня на ней, на НИЗКИХ 30-40 фпс.
И при этом видеокарта и проц нагружены процентов на 40-50
Я думаю дело в нехватке оперативной памяти(у меня одноканал)
но может проблема еще в чем то, например в приложении нвидиа какая то настройка мешает я хз.
Подскажите в чем может быть дело(и да, я знаю что тарков плохо оптимизирован, но не настолько же)

нормальный фпс для такой системы, поменяешь ОЗУ и станет получше

 я знаю что тарков плохо оптимизирован, но не настолько же

Как раз таки НАСТОЛЬКО

Пк слишком слабый для этой игры

Ваш компьютер заразился хламидиями, вот и барахлит