Проголосовало
19 чел
Варианты ответов
Станислав РозановУченик (158)
3 недели назад
Шариковая мышка передаёт движение от прорезиненного стального шарика к двум прижатым к нему роликам. Они передают информацию на датчики угла поворота, которые преобразуют движение в электрические сигналы.
Лазерная мышка по конструкции похожа на оптическую, только использует полупроводниковый лазер вместо светодиода. При этом нет видимого свечения сенсора. Лазерные мышки обладают более высоким разрешением сенсора и более точным перемещением курсора. Также им требуется меньшее количество затрачиваемых энергоресурсов.
Лучше бери лазерную