Может ли тоталитарный режим существовать без использования образа осажденной врагами крепости?

Anton Kryshevskich Мудрец (17078), закрыт 18 часов назад
Лучший ответ
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (278519) 1 день назад
базовая потребность человека - безопасность. общая угроза всех объединяет.
Остальные ответы
Милана Волынец Мастер (1961) 1 день назад
Ну вот на ум пришел только Китай

остальные Россия, Иран, КНДР, БССР, у них всех вокруг враги.
Anton KryshevskichМудрец (17078) 1 день назад
Ты знаешь сколько у них претензий ко всем соседям даже северной корее?
Милана Волынец Мастер (1961) Anton Kryshevskich, ну возможно...
Живём! Оракул (71814) 1 день назад
США это явно не удается. С начала прошлого века отбивались от коммунистической угрозы, в начале этого придумали террористическую..
Alex Grin Оракул (59670) 1 день назад
Хотел было ответить "нет", но так и смог вспомнить ни одного примера.