Если носить цепочку коловрат могут ли привлечь

Если носить цепочку коловрат могут ли привелечь? Хотя в нацизме не было этого символа и я многое почитал что это означает силу духа и за лучший народ

Носи, но от только об этом ничего, Помочь в юридическом смысле?.

По сути запрета нет

В России пропаганда или демонстрация этого символа может преследоваться по статье 20.3 КоАП РФ («Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения…»), а также может быть поводом для проверки по статье об экстремизме.
Символ официально признан псевдоисторическим, т.е. новоизобретённым., потому мнение лица, демонстрирующего символ, о его происхождении и значении, может не учитываться
Случаи наказания уже были, потому привлечение экспертов необязательно.

Могут. За чистые листы бумаги, за слово "мир" привлекают...

В символике нет признаков пропаганды нацизма. Вообще чтобы до конца определиться для себя, прочитайте определение, что является нацисткой атрибутикой, какая именно символика. Это в законе "О противодействию экстремисткой деятельности" в статье 1.

А теперь мои комментарии по 1-й статье закона "О противодействии экстр. деят-ти". Нацисткой является изображение чёрной свастики в белом кругу, на красном фоне. А также символика смешанная или на уровне подражания. Соответственно должны быть либо такие же цвета, при других графических изображениях, либо такие же графические изображения как на нацистской символике, но в другим цвете. Всё описанное является нацистской символикой на уровне смешения или подражания.

В представленной же вами символике ничего нацистского нет, по моему скромному мнению. Нацисткой графики точно - нет, палитры нацистских цветов абсолютно - нет, подражание нацистской символике отсутствует полностью.

А вот допущенная в тексте фраза: "За лучший народ" - это чётко экстремистский лозунг. Так как если гипотетически есть лучшие народы, от обратного можно, гипотетически, утверждать, что есть и худшие народы, согласны? Пара грамотных уточняющих вопросов по лозунгу и ваши ответы могут превратится в пропаганду экстремизма. Очень тонкая материя - фразы, вложенные в лозунги. Не пользуйтесь чужими лозунгами, и свои обдумывайте.