Иисус:"Прежде нежели был Авраам, Я есмь"(ин 8).Почему тогда христиане отмечают его рождество от девы?

Потому что для христианства главное, что попы говорят, а не Библия, многие верующие даже не читали ни одного завета ни другого, поэтому отмечает его день рождения, одни в декабре, другие в январе. Просто верят, потому что так надо, рабы все всегда всем должны особенно попам (поп, попы, попам, произошло от слова попа, они любители попочек 😂) да, простят меня верующие 🙄

Тайна вочеловечения Бога https://pravoslavie.ru/76345.html

Я думаю, что первые христиане верили в реинкарнацию.

Потому что, у Христа две природы, человеческая именно как во плоти мы её празднуем, а Божественная у Него Всегда была.

Прежде чем, проходивший мимо цыган сделал отца арабов евреем. А до этого Абрама звали Абрамом.