Напомните книгу из прошлого

Где то в конце 80-х начале 90-х читал антиутопию в каких журналах. Начало и конец не довелось прочитать...
Отдельные, в скользь упоминаемые по тексту эпизоды, которые запомнились:

Земля разделена на квадраты, выход из которых запрещен.

"Не врет только дозиметрический столб"

Объявлено, что болезней не существует, в связи с чем все медработники были уничтожены.

ГГ с другом из детского дома пытаются поступить в военное училище. ГГ с отличием проходит все экзамены, как математику, так и физподготовку. Друг проваливает все.
Есаул (звание экзаменатора) говорит другу ГГ - Много водочки пьешь - мало книжек читаешь - не нужен нам такой.
А ГГ - Мало водочки пьешь - много книг читаешь, тоже не нужен.

Еще было вскрытие электронного замка спившимся старым хакером из прошлого с помощью оцинкованной крышки кастрюли.

Может кто вспомнит этот бред?

"Ночная охота" Юрия Козлова !?

А вот я не могу никак найти книгу, фрагмент которой слышал года 3 назад. Мрачная фантастика про тёмное измерение

это из серии "обитаемый остров" слава богу не экранизировали полностью.

Это что ещё за грязь у вас на аватарке ?

нихера.. Кокраз! паучек.. сел на бутыльчек