Ответ: 1 Кинофестиваль длится 4 дня. Всего запланировано к показу 64 кинофильма: в первый день - 7 кинофильмов, во второй - 9, остальные распределены поровну между третьим и четвёртым днями. На конкурсе планируется показ кинофильма «Родина». Порядок показов определяется случайным образом. Какова вероятность того, что показ кинофильма «Роди-на» окажется запланированным на последний день кинофестиваля?
смотри короче , мы вычитаем 1 и 2 день 64 - 7 -9 , потом 48 делим на два , так как там поровну , и выходит в последний день 24 , теперь 24 /64 ввот и все
1 Кинофестиваль длится 4 дня. Всего запланировано к показу 64 кинофильма: в первый день - 7 кинофильмов, во второй - 9, остальные распределены поровну между третьим и четвёртым днями. На конкурсе планируется показ кинофильма «Родина». Порядок показов определяется случайным образом. Какова вероятность того, что показ кинофильма «Роди-на» окажется запланированным на последний день кинофестиваля?