Если доллар "фантик, ничем не обеспеченный", то почему он стоит уже больше сотки за штуку?
Искреннее умиляет, как много у нас в стране не могут в элементарные основы экономики. Основные валюты мира ФИАТНЫЕ уже давно (рубль тоже), а значит их ценность в балансе спроса и предложения на рынке, а не в физическом активе в виде драгоценного металла. При этом совокупность торгово-финансовых операций, в которых используется именно доллар в очень много раз превышает таковые у рубля.
Вывод прост: любой вещающий про "фантик" – невежда либо работающий на госвранье.
П. С. Как по мне фантик в этом сравнении – это как раз рубль. Давно уже в нем деньги не храню. А вы храните сбережения в вечнодеревянных?

Статистика доходности крупнейших мировых валют за 2024 год, среди крупнейших мировых валют доллар США (U.S. Dollar Index) оказался единственной валютой с положительным ростом
В то же время российский рубль упал на 18,6%. Худший результат показал бразильский реал, потерявший 21,6%.
Ахахахаха...а шо у хох-ляндии можно купить на хривну?
ну...и гривна также имеет цену два рубля шестьдесят две копейки...все странно как-то...и все ждут окончания и победы где-то на сво...странно, странно все это...
Потому что кто-то готов за фантики отдавать по сто рублей.
это дикари которым внушили, что их ракушки самые лучшие в мире, а всё остальное мусор на берегу, такие неизлечимо глупы и ничем ты их не убедишь