Баг на ноутбуке путаются кнопки

в рандомный момент времени(пока я во что нибудь играю) на ноутбуке начинают путаться кнопки.
при нажатии на esc закрывается окно с игрой а не открывается меню, перестаёт работать колёсико мыши, при попытке открыть вкладку в браузере открывает новое окно(если браузер был закрыт то при нажатии он не откроется, а после перезагрузки появятся окно бразуера с входом в учётную запись майнкрасофт) и т.д . А если нажать на кнопку перезагрузить то при включении ноута откроется синее меню с кнопками:открыть в безопасном режиме, выключить компьютер и т.п . Может кто-то сталкивался? что делать?(надеююсь что Галина Чеснок не единственная кто столкнулся с такой же проблемой)

Клаву новую купи уже для ноута, стоит не миллион рублей

Или винда ключит или изза перегрева контроллер южный мост отваливается