В зависимости от контекста. Женщины могут пялиться в одну точку и молчать, если скучно, могут злиться и не говорить(это "игра в молчанку" и характеризуется как абьюз), может просто задуматься, а может и устать. Вариантов много
Молчание не было знаком согласия никогда и не у кого.
Вспомни у Пушкина в Борисе Годунове - народ безмолвствует. Народ молчанием как раз выразил свое недовольство. Народу предложили приветствовать Лжедмитрия, народ не захотел. Очень скоро после этого этого подонка выкинули из окна на улицу, сожгли и выстрелили пеплом из пушки.